Casa Ampla 5 quartos área lazer TOP lado Paraguai
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Situada a unos 4 km del Lago de la República, la Casa Ampla 5 quartos área lazer TOP lado Paraguai Foz do Iguaçu ofrece acceso a varios lugares de interés turístico de los alrededores. Con una capacidad máxima para 14 huéspedes, esta casa de vacaciones cuenta con un aparcamiento privado.
La villa se encuentra a poco más de 10 minutos en coche del Estadio ABC. Los turistas en familia disfrutarán de la proximidad al Zoológico Bosque Guaraní, que está a 4,1 km. Los huéspedes también pueden visitar el Templo Budista Chen Tien, situado a unos 15 minutos en coche.
La Casa Ampla 5 quartos área lazer TOP lado Paraguai dispone de un cuarto de baño con un bidé y ducha adaptada. Hay secadores de pelo y toallas de baño para la comodidad de los huéspedes.
Este alojamiento ofrece una cocina totalmente equipada, así como un comedor al aire libre para cocinar y cenar. También puedes utilizar una nevera y utensilios de cocina para prepararte la comida. Los huéspedes pueden cenar en el restaurante Restaurante Acaray, situado a 550 metros.
- Atracciones locales
- Puente de la Amistad2,6 km
- Parque Monjolo3 km
- Unioeste3,3 km
- Oficina brasileña de aduanas2,4 km
- Cataratas JL Shopping Mall4,5 km
- Ecomuseo4,2 km
- Hospital Municipal3 km
- Templo Budista2,6 km
- Mezquita Omar Ibn Al-Khattab3,1 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada y salida exprés
- Se permiten mascotas
- Vestuario
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Ocio/ Sala de TV
Servicios
- Lavandería
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Mueble de jardín
- Mesa de comedor
- Lavadora
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en la Casa Ampla 5 quartos área lazer TOP lado Paraguai?
Los huéspedes de la Casa Ampla 5 quartos área lazer TOP lado Paraguai pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿La Casa Ampla 5 quartos área lazer TOP lado Paraguai tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la Casa Ampla 5 quartos área lazer TOP lado Paraguai pueden disfrutar de una piscina en el lugar. - ❓
¿Podemos llevar a nuestras mascotas a la Casa Ampla 5 quartos área lazer TOP lado Paraguai?
Los huéspedes pueden alojarse en la Casa Ampla 5 quartos área lazer TOP lado Paraguai con sus mascotas. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la Casa Ampla 5 quartos área lazer TOP lado Paraguai?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Foz do Iguaçu son el Zoológico Bosque Guaraní y el Templo Budista Chen Tien, que están a 4 y 2 km respectivamente de la Casa Ampla 5 quartos área lazer TOP lado Paraguai. También se recomienda visitar Club de Campo (a 6 km).